Профессиональная переподготовка в филиале ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Нарьян-Маре

Нарьян-Марский филиал ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» по заявке Администрации Ненецкого автономного округа производит набор группы на 2017-2018 учебный год для обучения в городе Нарьян-Маре по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление»

Целью профессиональной переподготовки специалистов является получение ими дополнительных знаний, умений, навыков и профессиональных компетенций в области государственного и муниципального управления, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Программа может быть полезна:

- лицам, замещающим должности государственной гражданской (муниципальной) службы, но не имеющим профильного профессионального образования в сфере государственного и муниципального управления;

- специалистам отличной от государственной гражданской (муниципальной) службы деятельности, желающим получить профессиональные знания по соответствующему направлению и впоследствии работать по направлению «Государственное и муниципальное управление», либо претендовать на занятие руководящей должности на предприятиях, в учреждениях и организациях.

Требования к базовому образованию слушателей: высшее или среднее профессиональное.

Программа обучения согласована с Аппаратом Администрации НАО и составлена на основе следующих нормативных документов:

-«Государственные требования к профессиональной переподготовке и повышению квалификации государственных гражданских служащих Российской Федерации» (утв. Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 362)

С изменениями и дополнениями от 2 июня 2016 г.

-«Приоритетные направления дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих на 2017 год» (согласованы Администрацией Президента Российской Федерации письмом от 10 ноября 2016 г. № А71-13128)

Учебный план включает изучение следующих дисциплин:

• Государственная гражданская служба
  • Муниципальное управление и местное самоуправление
  • Управление человеческими ресурсами
  • Государственные и муниципальные финансы
  • Межрегиональные связи и международные отношения
  • PR и GR: технологии и практика
  • Управление проектами в органах власти: базовые знания
  • Антикоррупционная политика в органах государственной и муниципальной власти
  • Контроль и надзор в системе государственного и муниципального управления
  • Государственно-частное партнерство
  • Управление развитием территорий
  • Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд
  • Деловые коммуникации государственных и муниципальных служащих
  • Документационное обеспечение государственного и муниципального управления
  • Этикет и протокольные мероприятия
  • Государственная политика в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений

Обучение по программе завершается подготовкой итоговой аттестационной работы, которая должна быть нацелена на решение конкретной практической проблемы (задачи) (на примере муниципального образования, органа власти, организации, структурного подразделения организации и т.д.).

По окончании обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, который дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере государственного и муниципального управления.

Форма обучения: без отрыва от работы.

- 1 сессия: 21 октября 2017 – 17 ноября 2017;

- 2 сессия: 13 января 2018 – 02 февраля 2018;

- 3 сессия: 20 марта 2018 – 26 марта 2018.

Занятия проходят: в будние дни с 18.00 до 21.50 , в субботу, воскресенье с 9.00 до 16.45 на базе Ненецкого аграрно-экономического техникума (Нарьян-Мар, ул. Студенческая, дом 1).

Срок обучения: 5 месяцев.

Начало обучения: 21 октября 2017 года в 9.00.

Стоимость обучения: 48 000 рублей.

Расходы на образовательные услуги НДС не облагаются. Возможна оплата полностью за весь период обучения, либо рассрочка платежа (оплата посессионно на основе заявления).

Для зачисления на обучение необходимо в срок до 17.00 часов 10 октября 2017 года предоставить следующие документы:

• лично заполненный бланк заявления на обучение и обработку персональных данных Заявление_слушателя_на_обучение.docx
  • копию паспорта: первая страница с фото и страница с регистрацией
  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (с вкладышем)
  • фотографии 3х4 (3 шт.) - любые (черно-белые или цветные, каждая сзади подписана карандашом: ФИО полностью)
  • копию ИНН
  • копию свидетельства о заключении брака (для женщин при условии, если предоставлены документы об образовании, выданные на другую фамилию)
  • заявление на рассрочку платежа при необходимости Заявление_на_рассрочку_платежа.docx

Зачисление на обучение будет производиться при наличии полного пакета документов и оплаты за первую сессию.

Форма квитанции для оплаты будет выслана на электронный адрес кандидатов на обучение не позднее 10 октября 2017 года.

Документы принимаются в филиале САФУ в городе Нарьян-Маре
(ул. Студенческая, дом 1, первый этаж, кабинет 16 - здание Ненецкого аграрно- экономического техникума) по будним дням с 08.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Справки по телефону - 8(81853) 4-13-66.

e-mail- nmr@narfu.ru

сайт: www.narfu.ru/nmr