/nastavnichestvo-v-ispolnitelnyh-organah-gosudarstvennoj-vlasti-nenecko/ privet

Наставничество в исполнительных органах государственной власти Ненецкого автономного округа

В рамках реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» Администрацией Ненецкого автономного округа издано постановление от 24.09.2015 N 306-п «Об утверждении Положения о наставничестве в исполнительных органах государственной власти Ненецкого автономного округа»

В соответствии с Положением наставничество устанавливается продолжительностью от трех месяцев до одного года. Срок наставничества определяется руководителем структурного подразделения в зависимости от степени профессиональной и должностной подготовки лица, в отношении которого осуществляется наставничество.

Наставник назначается из числа профессионально компетентных гражданских служащих исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округа, имеющих высшее профессиональное образование, стаж (общую продолжительность) государственной гражданской службы не менее 5 лет, высокие результаты служебной деятельности, практические навыки осуществления должностных обязанностей по направлениям профессиональной деятельности, пользующихся авторитетом в коллективе и проявивших способности к воспитательной работе. Наставник должен замещать должность не ниже должности лица, в отношении которого осуществляется наставничество.

Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа, осуществляя функции единой кадровой службы в органах исполнительной власти Ненецкого автономного округа, также организует процесс наставничества.