/nagrady/nagrazhdennye-lica/gosudarstvennye-nagrady-rf/vokuev-valentin-andreevich-i-vokueva-valentina-pavlovna/ privet

ВОКУЕВ Валентин Андреевич и ВОКУЕВА Валентина Павловна

Указом Президента Российской Федерации от 4 октября 2019 года № 479 За заслуги в укреплении института семьи и воспитания детей медалью ордена «Родительская слава» НАГРАЖДЕНЫ:

ВОКУЕВ Валентин Андреевич и ВОКУЕВА Мария Павловна (с.Ома, муниципальное образование «Омский сельсовет» Ненецкого автономного округа)

Валентин Андреевич и Мария Павловна Вокуевывместе уже сорок семь лет. Воспитали трёх дочерей и сына. Валентин Андреевич и Мария Павловна всю свою жизнь посвятили обучению и воспитанию детей Ненецкого автономного округа, каждый отдав по 43 года педагогическому труду. Валентин Андреевич обучал детей истории и обществоведению, Мария Павловна - воспитанию и обучению детей начальных классов. С момента заключения брака работали и живут в Ненецком автономном округе.

Находясь на пенсии, Валентин Андреевич и Мария Павловна ведут активный образ жизни, занимаются спортом, участвуют в общественной жизни села, в школьных мероприятиях и праздниках. Принимают активное участие в воспитании внуков. Мария Павловна на протяжении нескольких лет является активным участником хора Дома культуры села Ома, а также занимается «скандинавской ходьбой», лыжами. Родители сделали всё, чтобы их дети выросли честными, порядочными людьми, достойными гражданами нашей страны.

Семья Вокуевых в муниципальном образовании «Омский сельсовет» Ненецкого автономного округа показывает пример настоящей дружной семьи, в которой царят любовь и понимание. Их семейный уклад, чуткое отношение к детям и окружающим, доброжелательность – образец для всех, кто с ними знаком. В семье царит атмосфера заботы, любви, согласия и взаимного уважения.

Большая дружная семья Вокуевых в муниципальном образовании «Омский сельсовет» Ненецкого автономного округа среди односельчан пользуется заслуженным уважением и авторитетом, подает пример в укреплении института семьи и воспитании подрастающего поколения.