/nagrady/nagrazhdennye-lica/gosudarstvennye-nagrady-rf/latyshev-aleksej-polikarpovich-i-latysheva-nadezhda-nikolaevna/ privet

ЛАТЫШЕВ Алексей Поликарпович и ЛАТЫШЕВА Надежда Николаевна

Указом Президента Российской Федерации от 21 октября 2019 года № 506 За заслуги в укреплении института семьи и воспитания детей медалью ордена «Родительская слава»

НАГРАЖДЕНЫ: ЛАТЫШЕВ Алексей Поликарпович и ЛАТЫШЕВА Надежда Николаевна (с.Несь, муниципальное образование «Канинский сельсовет» Ненецкого автономного округа)

Надежда Николаевна и Алексей Поликарпович вместе уже двадцать семь лет, они воспитали трёх сыновей и дочь. Глава семейства, сын потомственных оленеводов, возглавляет сельскохозяйственный производственный кооператив «Ненецкая община «Канин» с февраля 2016 года. Всю свою жизнь проработал в оленеводстве. Надежда Николаевна всегда была рядом с супругом, разделяя с ним все тяготы кочевой жизни, работала чумработницей, сейчас на заслуженном отдыхе.

За достойное воспитание и успехи детей в школе Надежда Николаевна и Алексей Поликарпович неоднократно получали благодарности. У детей тоже имеются многочисленные грамоты и дипломы за достижения в предметных олимпиадах и конкурсах, а также в спорте. Родители сумели нацелить детей на получение дальнейшего образования, уделяя особое внимание умственному, физическому и нравственному развитию детей. И сделали всё, чтобы дети выросли честными, порядочными людьми, достойными гражданами нашей страны. Все трое сыновей в составе сборной команды Ненецкого автономного округа, на протяжении пяти лет защищают честь округа на соревнованиях по северному многоборью различного уровня.

Семья Латышевых в муниципальном образовании «Канинский сельсовет» Ненецкого автономного округа показывает пример настоящей дружной семьи, в которой царят любовь и понимание. Их семейный уклад, чуткое отношение к детям и окружающим, доброжелательность – образец для всех, кто с ними знаком. В семье царит атмосфера заботы, любви, согласия и взаимного уважения.

Их семья является хранительницей крепких семейных традиций, с детства дети приучены к труду, дисциплине и взаимопомощи. В семье бережно сохраняется культура ненецкого народа, обычаи и традиции бережно передаются из поколения в поколение. Родители всегда были достойным примером для своих детей. Они воспитали во всех детях желание и умение трудиться, чуткое отношение к окружающим, уважение к старшим. Семья ведёт здоровый образ жизни.

Большая дружная семья Латышевых в муниципальном образовании «Канинский сельсовет» Ненецкого автономного округа среди односельчан пользуется заслуженным уважением и авторитетом, подают пример в укреплении института семьи и воспитании подрастающего поколения.