/nagrady/nagrazhdennye-lica/gosudarstvennye-nagrady-rf/chuprov-vladimir-fedosevich-i-chuprova-svetlana-ivanovna/ privet

ЧУПРОВ Владимир Федосьевич и ЧУПРОВА Светлана Ивановна

Указом Президента Российской Федерации от 10 сентября 2018 года № 513 За заслуги в укреплении института семьи и воспитания детей медалью ордена «Родительская слава» НАГРАЖДЕНЫ:

ЧУПРОВ Владимир Федосьевич и ЧУПРОВА Светлана Ивановна (д.Чижа, муниципальное образование «Канинский сельсовет» Ненецкого автономного округа)

Владимир Федосьевич и Светлана Ивановна Чупровы вместе уже двадцать два года, они воспитали трёх дочерей и двух сыновей. Глава семейства ведёт небольшое подсобное хозяйство, с малых лет приучил к труду детей, активно участвует в общественной работе по благоустройству родной деревни. Работает машинистом на местной стации и отвечает за своевременную подачу тепла в дома жителей Чижи. Светлана Ивановна трудится в фельдшерско-акушерском пункте, где несёт ответственность за чистоту и уют помещений, всегда приветливо встречая больных и коллег. Всю свою жизнь супруги полностью посвятили себя воспитанию детей.

Семья Чупровых в муниципальном образовании «Канинский сельсовет» Ненецкого автономного округа показывает пример настоящей дружной семьи, в которой царят любовь и понимание. Их семейный уклад, чуткое отношение к детям и окружающим, доброжелательность – образец для всех, кто с ними знаком. В семье царит атмосфера заботы, любви, согласия и взаимного уважения.

Их семья является хранительницей крепких семейных традиций, с детства дети приучены к труду, дисциплине и взаимопомощи. Родители всегда были достойным примером для своих детей. Они воспитали во всех детях желание и умение трудиться, чуткое отношение и к окружающим, уважение к старшим. Семья ведёт здоровый образ жизни. Все её члены объединены общими занятиями и увлечениями. Летом дети и взрослые занимаются сбором ягод и грибов, вместе заготавливают консервацию на долгую зиму. Сыновья по примеру отца увлекаются рыбалкой и охотой.

Большая дружная семья Чупровых в муниципальном образовании «Канинский сельсовет» Ненецкого автономного округа среди односельчан пользуется заслуженным уважением и авторитетом, подают пример в укреплении института семьи и воспитании подрастающего поколения.