/rezerv-upravlencheskih-kadrov-neneckogo-avtonomnogo-okruga/itogi-deyatelnosti-komissii-po-formirovaniyu-i-podgotovke-rezerva-upra/itogi-deyatelnosti-za-2019-god/ privet

Итоги деятельности за 2019 год

В 2019 году продолжалась активная работа по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Ненецкого автономного округа (далее – Резерв).

За отчетный период из Резерва назначено 7 человек на должности:

директора государственного бюджетного учреждения Ненецкого автономного округа «Центр арктического туризма»;

директора государственного бюджетного учреждения Ненецкого автономного округа для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному устройству «Наш дом»;

директора казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Центр природопользования и охраны окружающей среды»;

директора государственного бюджетного учреждения Ненецкого автономного округа «Ненецкая телерадиовещательная компания»;

начальника казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Поисково-спасательная служба»;

заместителя руководителя Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа;

директора казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Аппарат по обеспечению деятельности Уполномоченных и Общественной палаты Ненецкого автономного округа».

В марте 2019 года проведен конкурс по формированию резерва управленческих кадров Ненецкого автономного округа (далее – Конкурс).

Конкурсные процедуры проходили в 3 этапа. Прохождение кандидатами первого и второго этапов Конкурса осуществлялось дистанционно на базе специально созданной электронной площадки. Первый этап предполагает регистрацию участников, с проведением оценки соответствия кандидатов минимальным требованиям. В рамках второго этапа кандидаты проходят онлайн-тестирование на знание законодательства Российской Федерации и Ненецкого автономного округа, а также для оценки их управленческого потенциала. На заключительном этапе конкурсная комиссия проводила индивидуальное собеседование, в ходе которого участники защищали проект (творческое задание).

По итогам конкурса в Резерв включено 10 человек.

В дальнейшем конкурс будет проходить не реже одного раза в 3 года, но не чаще одного раза в 1 год.

Лица, включенные в Резерв, привлекались в качестве членов конкурсных комиссий для формирования кадрового резерва и на вакантные должности государственной гражданской службы Ненецкого автономного округа, комиссий по координации работы по противодействию коррупции в Ненецком автономном округе, комиссий по вопросам развития местного самоуправления Ненецкого автономного округа.

Резервисты осуществляют преподавательскую деятельность, передают свой опыт подрастающему поколению, проводят классные часы в школах, организуют экскурсии в учреждениях.

Представители Резерва приняли участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов для участия в выборах в Совет депутатов городского округа «Город Нарьян-Мар».

На постоянной основе ведется работа по формированию плана общественно-значимых мероприятий, проходящих в Ненецком автономном округе. Так, в 2019 году при участии резервистов проведен ряд окружных мероприятий, среди них:

мероприятия, посвященные 74-летию победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. (торжественный митинг, акция «Бессмертный полк»);

мероприятия, посвященные «Дню России» и «Всемирному дню ребенка»;

54-й Окружной туристический слет «Дорогами отцов-героев»;

региональный конкурс профессионального мастерства педагогических работников Ненецкого автономного округа «Профессионал года»;

Женский Арктический Форум.

Резерв управленческих кадров Ненецкого автономного округа продолжает активно формироваться.