ЛАПШИН Юрий Михайлович
Распоряжением Президента Российской Федерации от 30 ноября 2024 года № 386-рп за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден Лапшин Юрий Михайлович, машинист технологических насосов цеха по добыче нефти и газа предприятия «Севернефтегаз».
На Центральном пункте сбора нефти и газа Южно-Шапкинского месторождения Юрий Михайлович – словно дирижер сложного оркестра, где каждая труба и клапан подчинены его воле. Он не просто эксплуатирует технологическое оборудование, он вдыхает в него жизнь, чутко контролируя и управляя технологическими параметрами процесса перекачки нефти. Его работа – это симфония точности и мастерства, демонстрирующая высочайший уровень профессионализма.
За годы работы на месторождении он стал настоящим экспертом, способным предвидеть любые нештатные ситуации. Он – живой барометр, чувствующий малейшие изменения в давлении, температуре и составе нефти. Его опыт и интуиция позволяют ему принимать мгновенные решения, предотвращая возможные аварии и обеспечивая бесперебойную работу всего комплекса.
Именно благодаря таким профессионалам, как Юрий Михайлович, Южно-Шапкинское месторождение исправно поставляет нефть, обеспечивая энергетическую безопасность страны. Его работа – это незаметный, но жизненно важный вклад в экономику и процветание России.

