Попов Георгий Иванович
Общий стаж трудовой деятельности Георгия Ивановича составляет 56 лет, из них в Нарьян-Марском авиаотряде 52 года.
Попов Георгий Иванович - уроженец города Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Российской Федерации, ветеран города Нарьян-Мара, почетный работник Нарьян-Марского объединенного авиаотряда, отличник воздушного транспорта Гражданской авиации, активист, общественник.
Георгий Иванович, чья жизнь – летопись трудовых свершений и мужества, отмеченная высокими государственными наградами, являет собой вдохновляющий пример гражданственности, неутолимого трудолюбия и беззаветного патриотизма. Неслучайно, стремясь передать эстафету памяти молодому поколению, он проводит Уроки мужества в школах и колледжах города. Ведь он – не просто рассказчик, а живой осколок истории, свидетель суровых военных и трудных послевоенных лет, когда само понятие детства было предано забвению.
Георгий Иванович Попов – душа художественной самодеятельности города и округа. Не профессиональный певец, но голос его звучал так искренне и сильно, что проникал в самое сердце. Особенно трепетно исполнял он песню о городе-Ясавэе на стихи Алексея Пичкова. Говорили, что знаменитый композитор, услышав его, воскликнул: «Этот человек не просто поёт – он живёт этой песней! Он точно знает, о чём поёт!». А пел Георгий Иванович о своей Родине.
В 1973 году он удостоился чести представлять Ненецкий автономный округ на сцене Центрального дома Советской армии в Москве, в празднование Дня авиации, гордо неся культуру родного края.
И сегодня голос Георгия Ивановича не смолкает – он по-прежнему солист и участник хора ветеранов «Надежда», дарящий людям тепло и вдохновение.

