/nagrady/nagrazhdennye-lica/gosudarstvennye-nagrady-rf/medal-ordena-roditelskaya-slava-byakin-aleksandr-petrovich-i-byakina-o/ privet

Медаль ордена "Родительская слава" Бякины Александр Петрович и Ольга Петровна

Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2021 года № 293 за заслуги в укреплении института семьи и воспитания детей медалью ордена «Родительская слава» награждены Бякины Александр Петрович и Ольга Петровна.

Бякины Александр Петрович и Ольга Петровна вместе уже более сорока семи лет. Они воспитали пятерых сыновей и дочь. Глава семейства более тридцати лет отработал плотником и печником. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе, но по первому же зову односельчан перекладывает и ремонтирует печи в домах и банях. Каждый может рассчитывать на его помощь. Он является единственным печником в муниципальном образовании. Ольга Петровна более тридцати лет работала телятницей на Макаровской ферме и в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Дети в семье Бякиных – надёжная опора для своих родителей. С детства они приучены к труду, дисциплине и взаимопомощи. Родители всегда были достойным примером для своих детей, воспитывая в них желание и умение трудиться, чуткое отношение к окружающим и уважение к старшим. Семья ведёт здоровый и активный образ жизни, является хранительницей крепких семейных традиций.

Большая дружная семья Бякиных в муниципальном образовании «Тельвисочный сельсовет» Ненецкого автономного округа среди односельчан пользуется заслуженным уважением и авторитетом, подают пример в укреплении института семьи и воспитании подрастающего поколения.