​В октябре 2019 года в г. Нарьян-Маре состоялось повышение квалификации по теме «Антитеррористическая защищённость объектов культуры, спорта и здравоохранения».

В октябре 2019 года в г. Нарьян-Маре в рамках реализации полномочий органов исполнительной власти в области противодействия терроризму управлением государственной гражданской службы и кадров Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа совместно с АНО ДПО «Санкт-Петербургская академия безопасности» организовано повышение квалификации по теме «Антитеррористическая защищённость объектов культуры, спорта и здравоохранения».

В обучении приняли участие работники Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, Департамента природных ресурсов, экологии и АПК Ненецкого автономного округа, Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты Ненецкого автономного округа, а также предприятий города Нарьян-Мара, в полномочия которых входит реализация мероприятий по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов культуры, спорта и здравоохранения.

Обучение состоялось в очной, объём программы 21 час.

По итогам обучения слушателям, успешно прошедшим аттестационные испытания (экзамен в форме тестирования), выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.