Государственные гражданские служащие Ненецкого автономного округа повысили квалификацию по теме: «Комплексное обеспечение безопасности и антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса»

В октябре 2019 года в г. Нарьян-Маре в рамках реализации полномочий органов исполнительной власти в области противодействия терроризму управлением государственной гражданской службы и кадров Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа совместно с ФГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса» (Московская область, г. Раменское) организованы курсы повышения квалификации по теме: «Комплексное обеспечение безопасности и антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса».

В обучении приняли участие работники Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа, предприятий города Нарьян-Мара и Заполярного района, в полномочия которых входит реализация мероприятий по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса.

Обучение проходило в очно-заочной форме и предусматривало 2 этапа. На первом этапе слушатели обучались самостоятельно с использованием дистанционных технологий (без отрыва от работы (службы) по плану самоподготовки в объёме 56 часов. Второй этап (очное обучение, с отрывом от работы (службы) в объёме 16 часов.

В ходе обучения слушателями освоены следующие дисциплины:

Организация и порядок проведения работ по категорированию и паспортизации объектов ТЭК;

Комплексы инженерно-технических средств охраны объектов ТЭК;

Построение систем физической защиты объектов ТЭК;

Актуализация паспорта безопасности объекта ТЭК.

По итогам обучения слушателям, успешно прошедшим аттестационные испытания (экзамен в форме тестирования), выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.