В минувший четверг 17 февраля состоялось первое в этом году заседание Комиссии по наградам при губернаторе Ненецкого автономного округа.

22 февраля 2022|09:47 500

На заседании Комиссии рассматривались вопросы о награждении в 2022 году государственными наградами Ненецкого автономного округа: медалью «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом», медалью «Родительская слава Ненецкого автономного округа», Почетной грамотой Ненецкого автономного округа и о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Ненецкого автономного округа».

Также рассмотрены кандидатуры, представленные руководителями и трудовыми коллективами различных организаций, для присвоения профессиональных почетных званий Ненецкого автономного округа в области жилищно-коммунального хозяйства, метеорологии, торговли и бытового обслуживания населения, культуры и геологии.

Напоминаем, что Аппаратом Администрации Ненецкого автономного округа продолжается планомерная работа по приему наградных документов к присвоению профессиональных почетных званий Ненецкого автономного округа. 1 марта завершится прием документов на присвоение звания «Почетный работник пожарной охраны НАО», 9 марта – «Почетный работник связи и информации НАО», 28 марта – «Заслуженный предприниматель НАО», 6 апреля – «Почетный эколог НАО», 11 апреля – «Почетный работник социальной защиты населения НАО», 13 апреля – «Почетный общественный деятель НАО» и «Почетный работник транспорта НАО», 20 апреля – «Почетный врач НАО» и «Почетный работник здравоохранения НАО», 4 мая – «Почетный работник потребительской кооперации НАО».

Профессиональное почетное звание является формой поощрения высокопрофессиональных специалистов за значительные личные заслуги в области производства, науки, здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, искусства, государственного и муниципального управления, в других областях трудовой деятельности, а также за выдающиеся достижения и высокое мастерство в соответствующей профессиональной деятельности.

Звание присваивается гражданам Российской Федерации, в том числе не проживающим на территории Ненецкого автономного округа, иностранным гражданам, лицам без гражданства, проработавшим не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли) на территории Ненецкого автономного округа.

Наградной календарь на 2022 год размещён на официальном сайте Администрации Ненецкого автономного округа в разделе «Кадровая политика».

Подробную информацию о необходимых документах, способах подачи и процедуре их рассмотрения можно получить по телефонам: 8 (81853) 2-38-97, 8 (81853)2-38-29.