Торжественная церемония награждения прошла в зале официальных мероприятий ГБУК НАО «Дворец культуры «Арктика». Знаки отличия и почётные грамоты вручил врио губернатора НАО Юрий Бездудный. Перед церемонией награждения он поздравил собравшихся с Днём образования Ненецкого округа.

17 июля 2020|14:11 197

В ходе торжественной церемонии глава региона вручил государственную, ведомственную и региональные награды.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента Российской Федерации почётное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» присвоено командиру авиационной эскадрильи вертолётов Ми-8 АО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд» Виктору Корельскому. За достигнутые трудовые успехи в области оленеводства почётная грамота Президента Российской Федерации вручена оленеводу семейной (родовой) общины «Нерута» Алексею Ледкову. За безупречный труд и личный вклад в развитие финансовой системы региона благодарностью министра финансов РФ награждена вице-губернатор НАО Татьяна Логвиненко.

Знаки отличия Ненецкого автономного округа «Трудовая доблесть» вручены за многолетнюю, добросовестную, успешную и эффективную работу трём жителям округа. Это начальник отдела производственно-ветеринарного контроля АО «Мясопродукты» Надежда Неверова, оператор котельной №3 цеха №2 Нарьян-Марского ПОК и ТС Виктор Филиппов и машинист газотурбинных установок ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» Василий Новиков.

Также жителям округа был присвоен ряд региональных почётных званий.

За заслуги в развитии и популяризации культуры, сохранении многонационального культурного и исторического наследия профессиональное звание «Почётный работник культуры НАО» вручено хормейстеру народного вокального ансамбля «Шкатулочка» ГБУК «Этнокультурный центр НАО» Николаю Епифановскому и заведующей клубом посёлка Лесозавод ГБУК НАО «Дворец культуры «Арктика» Ольге Истоминой.

Профессиональным званием «Почётный работник связи НАО» за заслуги в развитии и совершенствовании современных средств связи награждён электромонтёр линейных сооружений телефонной связи и радиофикации аварийно-профилактической группы ГУП НАО «Ненецкая компания электросвязи» Игорь Копытов.

Профессиональное звание «Почётный работник транспорта НАО» за заслуги в обеспечении безопасности движения вручено инженеру по эксплуатации летательных аппаратов и двигателей цеха вертолётов Ми-8 авиационно-технической базы АО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд» Анатолию Зорину.

Профессиональное звание «Почётный общественный деятель НАО» за заслуги, способствующие процветанию, величию и славе Ненецкого автономного округа, а также за содействие в защите прав, свобод и законных интересов жителей региона присвоено секретарю Ненецкой местной организации Всероссийского общества слепых Луизе Хозяиновой.

«Почётным строителем НАО» за многолетний труд и личный вклад в развитие отрасли признана пенсионер и ветеран труда Татьяна Сметанина.

Профессиональное звание «Почётный работник рыбного хозяйства НАО» за многолетнюю добросовестную работу в отрасли вручили председателю СПК РК «Победа» Николаю Быхану и пенсионеру и ветерану труда СПК РК «Победа» Алексею Маркову.