Кадровая политика
/news/23403/ privet

Сведения о награждении государственными наградами Российской Федерации и поощрениями Президента Российской Федерации в Ненецком автономном округе в 2019 году

05 февраля 2020|15:36 192

Отделом государственной гражданской службы управления государственной гражданской службы и кадров Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа в пределах компетенции осуществляется реализация полномочий губернатора Ненецкого автономного округа по подготовке и представлению материалов для награждения государственными наградами Российской Федерации и поощрениями Президента Российской Федерации.

Согласно имеющейся статистике награждений в 2016 году в Ненецком автономном округе к получению государственных наград Российской Федерации и поощрений Президента Российской Федерации было представлено 3 человека, в 2017 году – 2 человека и в 2018 году – 7 человек.

В 2019 году к награждению указанными наградами представлено 43 лица. Из них 6 граждан получили ордена и медали, 13 гражданам присвоены почётные звания Российской Федерации и 20 граждан поощрены Почетной грамотой и Благодарностью Президента Российской Федерации. По состоянию на 1 января 2020 года 39 человек удостоены наград. По 3 кандидатурам материалы находятся на рассмотрении в Администрации Президента Российской Федерации, по 1 кандидатуре – в Министерстве спорта Российской Федерации.

Наибольшее количество наградных материалов 15 (38,5%) в 2019 году представлено организациями и учреждениями города Нарьян-Мар.

Поселениями Заполярного района Ненецкого округа представлено 24 (61,5%) пакета наградных документов, в том числе МО «Канинский сельсовет» представило 5 (12,8%) материалов, МО «Малоземельский сельсовет» – 4 материала (10,3%), МО «Тиманский сельсовет» поселок Индига, МО «Коткинский сельсовет» село Коткино и МО «Омский сельсовет» село Ома – по 3 (7,7%) кандидатуры к награждению.

В группе лиц, удостоенных государственных наград, представлены работники и сотрудники различных отраслей и видов деятельности: 41% – сельское хозяйство, 13% – работники здравоохранения и социальной защиты населения, по 10% – работники образования, культуры и спорта, а также транспорта, 16% – иные сферы деятельности (поисково-спасательная служба и различные рабочие профессии).

Впервые в округе появились такие награды как Орден Дружбы и Орден Почета. Ими награждены епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков Тисленко Евгений Иванович, докер-механизатор Нарьян-Марского морского торгового порта Зверьков Иван Васильевич и заведующий хирургическим отделением – врач – хирург хирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа «Ненецкая окружная больница» Гмир Николай Адамович.

Медалями ордена «Родительская слава» награждены три семьи, проживающих на территории города и округа. Это супруги Вокуевы Валентин Андреевич и Мария Павловна (с. Ома), супруги Латышевы Алексей Поликарпович (с. Несь) и Надежда Николаевна, супруги Талеевы Федор Георгиевич и Вероника Ивановна (г.Нарьян-Мар).

За текущий период времени на базе образовательных учреждений Ненецкого автономного округа состоялось 12 тематических встреч обучающихся с гражданами, награжденными государственными наградами Российской Федерации. В 2020 году запланировано 16 подобных встреч.

В средствах массовой информации Ненецкого автономного округа (радио, телевидение, печатные издания) освещено 9 торжественных мероприятий по вручению государственных наград Российской Федерации и поощрений Президента Российской Федерации. Также на постоянной основе все информационные материалы размещаются на официальном сайте Администрации Ненецкого автономного округа в разделе «Кадровая политика» подраздела «Награды».

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8(81853) 2-38-29, 2-38-97.