В НАО впервые присвоены профессиональные почетные звания "Почётный оленевод Ненецкого автономного округа" и "Почётная чумработница Ненецкого автономного округа"

08 августа 2017|09:44 183

Профессиональное почётное звание Ненецкого автономного округа  «Почётный оленевод Ненецкого автономного округа» присвоено Белугину Фёдору Ивановичу, оленеводу СПК «Индига», и Семяшкину Митрофану Фёдоровичу, оленеводу ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания».

Звание присвоено оленеводам за многолетний и добросовестный труд и личные заслуги в существенном увеличении поголовья оленей, повышении качества и количества производимой продукции оленеводства.

Ануфриева Светлана Александровна и Ванюта Надежда Евменьевна, осуществляющие трудовую деятельность в СПК «Ненецкая община «Канин», удостоены профессионального почётного звания округа «Почётная чумработница Ненецкого автономного округа» за многолетний добросовестный труд и заслуги при выполнении работ, связанных с обеспечением социального быта оленеводов в местах нахождения оленьих пастбищ, а также за личный вклад в сохранение традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера и этнических общностей на территории округа.

Награды вручены работникам в дни празднования Дня Оленя.