Государственные награды Ненецкого автономного округа

14 июня 2017|14:51 94

12 июня губернатором Ненецкого автономного округа и заместителем председателя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа вручены государственные награды Ненецкого автономного округа: медаль «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом», почетное звание «Почетный гражданин Ненецкого автономного округа», медаль «Родительская слава Ненецкого автономного округа», почетная грамота Ненецкого автономного округа

Высшей государственной наградой Ненецкого автономного округа - медалью «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом» за особый вклад в социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа награжден Керн Владимир Андреевич – руководитель группы по бурению скважин ООО «ВОСТОК НАО».

Общий стаж работы: 39 лет, из них на территории Ненецкого автономного округа более 35 лет

Керн Владимир Андреевич начал свою трудовую деятельность в 1974 году помощником бурильщика и до настоящего времени связана с поиском, разведкой и разработкой нефтяных и газовых месторождений в Тимано-Печорской провинции на территории Ненецкого автономного округа. Он постоянно знакомится с новыми достижениями отечественной и зарубежной науки, техники, производства, с современными направлениями их развития.

Керн В.А. – человек, обладающий огромным опытом работы, практическими и теоретическими знаниями. Награжден Почетной грамотой Министерства природных ресурсов Российской Федерации.

За годы работы нескольким десяткам молодым специалистам он помог начать свою профессиональную деятельность, будучи их наставником.

Керн В.А. внес значительный вклад в социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа.

Особое почетное звание «Почетный гражданин Ненецкого автономного округа» за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие Ненецкого автономного округа присвоено Сенокосову Григорию Степановичу – пенсионеру, ветерану труда.

Его общий стаж работы более 56 лет, из них - 48 лет возглавлял Нарьян-Марскую электростанцию.

Григорий Степанович организовал системное развитие предприятия и постепенный переход на более совершенное оборудование. Под его руководством было обеспечено последовательное развитие электроснабжения города и поселка Искателей, запущены в эксплуатацию более совершенные стационарные газотурбинные станции, работающие на природном газе.

Григорий Степанович имеет высокие государственные награды: орден «Знак Почета», орден Почета, почетное звание «Заслуженный энергетик».

Медалью «Родительская слава Ненецкого автономного округа» за заслуги в воспитании детей, укрепление семейных традиций, создание условий для духовного, нравственного и физического развития детей,полного и гармоничного развития их личности награждены 20 семей Ненецкого автономного округа.

В День России на сцене Дворца культуры «Арктика» награда была вручена Рочевой Ольге Иовне и Сенниковой Екатерине Андреевне. Ардеевой Ларисе Евгеньевне заслуженную награду на дому вручила заместитель губернатора Дедяева Н.В.

Девять медалей вручены в МО «Великовисочный сельсовет», шесть – в с. Коткино, по одной в п. Красное и п. Харута.

Почетной грамотой Ненецкого автономного округа за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие Ненецкого автономного округа награждены 20 граждан округа.