/news/14828/ privet

​Семинар «Введение в госслужбу»

Управлением государственной гражданской службы и кадров Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа 7 июня 2017 года на базе Центра тестирования и кадрового развития Администрации Ненецкого автономного округа проведен семинар, посвященный вопросам государственной гражданской службы - «Введение в госслужбу».

Новичкам на госслужбе приходится оперативно вникать во все аспекты деятельности органов исполнительной власти округа. Только так они смогут стать действительно эффективными членами команды: времени на «раскачку» у государственного служащего практически нет. Данный семинар — помощь новым сотрудникам в понимании требований на новой работе, получении базовых знаний и погружения в особенности госслужбы.

В рамках семинара рассмотрены:

- понятие и специфика государственной гражданской службы и отличия статуса гражданского служащего от статуса лиц, замещающих государственные должности округа;

- понятие категорий и групп должностей гражданской службы Ненецкого автономного округа и квалификационных требований для их замещения;

- порядок и особенности присвоения классных чинов на государственной гражданской службе округа;

- порядок и значение аттестации государственных гражданских служащих;

- содержание и значение должностного регламента гражданских служащих.

Кроме этого на семинаре в форме деловой игры были затронуты такие важные аспекты деятельности госслужащего как целеполагание, умение взаимодействовать и правильно формулировать вопросы.