​Состоялось очередное заседание комиссии по наградам при губернаторе Ненецкого автономного округа

Определены кандидаты для присвоения в 2017 году профессиональных почетных званий Ненецкого автономного округа

«Почетный работник рыбного хозяйства Ненецкого автономного округа»,

«Почетный работник торговли Ненецкого автономного округа». Вручение наград будет приурочено к профессиональным праздникам.

Традиционно День рыбака празднуется в России ежегодно во второе воскресенье июля. День был официально установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Следует отметить, что это один из профессиональных праздников, появившихся еще в 20-е годы 20 века, в первые годы Советской власти.

В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 «О Дне работника торговли».