Сроки внесения представлений о присвоении профессионального почетного звания Ненецкого автономного округа в июне 2017 года

Комиссия по наградам при губернаторе Ненецкого автономного округа напоминает, что в июне заканчиваются сроки приема документов о присвоении профессионального почетного звания Ненецкого автономного округа

до 02 июня 2017 года включительно принимаются документы о присвоении звания «Почётный оленевод Ненецкого автономного округа» и «Почетная чумработница Ненецкого автономного округа»;

до 13 июня 2017 года включительно принимаются документы о присвоении звания «Почетный работник физической культуры и спорта Ненецкого автономного округа» и звания «Почетный строитель Ненецкого автономного округа».

Порядок и условия присвоения профессионального почетного звания, описание нагрудного знака и форма удостоверения к нему определены постановлением губернатора Ненецкого автономного округа от 30.06.2016 № 43-пг «О профессиональном почетном звании Ненецкого автономного округа».

Представления о присвоении профессионального почетного звания вносятся на имя главы региона не менее чем за 60 календарных дней до предполагаемой даты вручения. К представлениям прилагаются наградной лист, а также решение собрания трудового коллектива с рекомендацией – в случае внесения представлений трудовыми коллективами.

Вручение нагрудного знака к профессиональному почетному званию приурочено к дням профессиональных праздников.