​В Аппарате Администрации Ненецкого автономного округа рассмотрены вопросы совершенствования наградной политики

25 мая Управлением государственной гражданской службы и кадров Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа проведен методический семинар-совещание. Участие в данном семинаре приняли работники органов государственной власти Ненецкого автономного округа, а также руководители крупных предприятий, представители бизнес-сообщества, общественных объединений и организаций региона.

В ходе мероприятия до сведения участников доведены рекомендации, которыми следует руководствоваться в процессе представления граждан к награждению государственными наградами Российской Федерации и поощрениям Президента Российской Федерации, а также обсуждены основные проблемы в указанной сфере деятельности. Особо были отмечены: неудовлетворительное качество подготовки наградных документов, а также отсутствие конкретных заслуг лиц, представляемых к награждению.

В заключении все участники получили Памятки по награждению госнаградами.