Кадровая политика
/news/14633/ privet

В Ненецком автономном округе предпринимателей наградили профессиональными почетными званиями

​Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин и спикер окружного Собрания депутатов Анатолий Мяндин впервые в истории округа вручили две региональные награды за особые заслуги в развитии предпринимательства на территории НАО, реализацию программ социально-экономического развития региона, создание новых рабочих мест и активное участие в благотворительной и общественной деятельности.

Звания «Заслуженный предприниматель Ненецкого автономного округа» удостоены индивидуальные предприниматели Нина Николаевна Рочева и Василий Евдокимович Торцев. Их кандидатуры были рассмотрены и утверждены окружной комиссией, в состав которой входят представители органов исполнительной и законодательной власти, администраций города и Заполярного района, представители общественных организаций.

- Веду собственный бизнес уже 22 года и могу сказать всем, кто только собирается заняться своим делом: любой цели можно достигнуть исключительно благодаря собственному труду, - сказала в ходе церемонии вручения награды Нина Рочева.

В свою очередь ее коллега Василий Торцев, занимающийся на территории округа книготорговлей, поблагодарил за высокую оценку его деятельности, которая, по его мнению, лишний раз подчеркивает важность чтения книг даже в эпоху интернета.