Профессиональная переподготовка в филиале ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Нарьян-Маре

Нарьян-Марский филиал ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» производит набор группы для обучения в городе Нарьян-Маре по программе профессиональной переподготовки «Управление закупочной деятельностью для государственных, муниципальных и корпоративных нужд»

Целью профессиональной переподготовки специалистов является получение ими дополнительных знаний, умений, навыков и профессиональных компетенций в сфере закупок для обеспечения государственных, муниципальных и корпоративных нужд, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Программа может быть полезна:

-специалистам, занятым в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных, муниципальных и корпоративных нужд;

-специалистам, желающим получить профессиональные знания по соответствующему направлению и впоследствии работать в сфере закупок для обеспечения государственных, муниципальных и корпоративных нужд.

Требования к базовому образованию слушателей: высшее или среднее профессиональное.

Программа обучения составлена на основе следующих нормативных документов:

-Приказ Минтруда России от 10.09.2015 № 625н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в сфере закупок»;

-Приказ Минтруда России от 10.09.2015 № 626н «Об утверждении профессионального стандарта «Эксперт в сфере закупок».

Учебный план включает изучение следующих дисциплин:

• Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд
  • Особенности осуществления отдельных видов закупок (сферы строительства. медицины, образования, науки, культуры и искусства; «сложносоставные» и типовые товары)
  • Порядок управления корпоративными закупками в соответствии с Законом № 223-ФЗ
  • Управление человеческими ресурсами. Требования профессиональных стандартов в сфере закупок
  • Государственные и муниципальные финансы в части применения к закупкам
  • Энергоэффективность и энергосбережение в сфере закупок
  • Стандартизация и техническое регулирование в сфере закупок
  • Антикоррупционная политика при закупочной деятельности
  • Охрана труда
  • Этика делового общения и правила ведения переговоров
  • Контроль и аудит в сфере закупок

Особое внимание в период обучения уделяется правоприменительной практике контрольных и судебных органов в Ненецком автономном округе.

Продолжительность обучения: 506 часов, в т.ч. 226 аудиторных.

Обучение по программе завершается сдачей экзамена.

По окончании обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, который дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере закупок для обеспечения государственных, муниципальных и корпоративных нужд.

Сроки реализации программы: 3 месяца.

Форма обучения: без отрыва от работы.

- 1 сессия: 23 сентября – 12 октября 2017 года;

- 2 сессия: 18 ноября – 11 декабря 2017 года.

Занятия проходят: в будние дни с 18.00 до 21.50 , в выходные дни (субботу и воскресенье) с 9.00 до 16.45. на базе Ненецкого аграрно-экономического техникума (Нарьян-Мар, ул. Студенческая, дом 1)

Начало обучения: 23 сентября 2017 года (суббота) в 09.00 часов.

Стоимость обучения:

-35 000 рублей (стоимость одной сессии - 17.500 рублей).

-33 000 рублей (стоимость одной сессии - 16.500 рублей)при условии предъявления слушателем удостоверения (дата получения 2016 и 2017 годы) о повышении квалификации в сфере закупок.

Расходы на образовательные услуги НДС не облагаются. Возможна оплата юридическим, или физическим лицом полностью за весь период обучения, либо рассрочка платежа (оплата посессионно).

Для зачисления на обучение необходимо в срок до 17.00 часов 15 сентября 2017 года предоставить следующие документы:

• лично заполненный бланк заявления на обучение и обработку персональных данных заявление_слушателя.docx
  • копию паспорта: первая страница с фото и страница с регистрацией
  • копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (с вкладышем)
  • копию ИНН
  • копию удостоверений (дата получения 2016 и 2017 годы) о повышении квалификации в сфере закупок (для возможного зачета по модулям программы)
  • копию свидетельства о заключении брака (для женщин при условии, если предоставлены документы об образовании, выданные на другую фамилию)
  • фотографии 3х4 (3 шт.) – любые (черно-белые или цветные, каждая сзади подписана карандашом: ФИО полностью)
  • оригинал заявки от организации (при условии оплаты обучения юридическим лицом) заявка_организации.docx

Зачисление на обучение будет производиться при наличии полного пакета документов и оплаты за первую сессию.

Форма квитанции об оплате будет выслана на электронный адрес кандидатов на обучение не позднее 15 сентября 2017 года

Документы принимаются в филиале САФУ в городе Нарьян-Маре (ул. Студенческая, дом 1, первый этаж, кабинет 16 - здание Ненецкого аграрно-экономического техникума) по будним дням с 08.00 до 17.00; перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Справки по телефону – 8(81853) 4-13-66.

e-mail- nmr@narfu.ru сайт: www.narfu.ru/nmr