Кадровая политика
/news/12357/ privet

​ВСЕХ КАДРОВИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!

12 октября 2016|10:11 88

В новейшей истории России День кадрового работника отмечается с 2005 года. Инициаторами празднования этого дня стал Всероссийский кадровый конгресс. Это событие хоть и не имеет статуса официального праздника в нашей стране, но никто не мешает поздравлять огромное количество высококвалифицированных работников России. Зачастую многие отмечают этот день вместе с днём образования организации или предприятия.

Если же удариться в хронологию этого празднества, то сторонникам монархических традиций ближе дата 24 мая. Именно в этот день 1835 года ещё в Российской Империи вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Данный документ впервые регламентировал отношения работников и их работодателей. Поэтому некоторые главы областей 24 мая поздравляют своих кадровиков.

Хотя куда ближе дата для этого праздника 12 октября, поскольку в этот день 1918 года советский комиссариат юстиций утвердил документ под названием «Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции». Конкретно в этот день было учреждено синонимично близкое словосочетание — кадровый аппарат в рабоче-крестьянской милиции РСФСР или, говоря другими словами, отдел кадров при МВД.

В каждой организации есть работники и целые отделы, отвечающие за работу с персоналом. Управление государственной гражданской службы и кадров Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа поздравляет всех работников кадровых служб с их профессиональным праздником — с Днём кадрового работника.