Кадровая политика
/news/12283/ privet

Началось обучение высшего уровня резерва в рамках федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров».

06 октября 2016|10:39 164

3 октября состоялось открытие программы подготовки пятого потока высшего уровня резерва управленческих кадров в рамках федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010-2018 годы)».

Обучение проводится на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. На открытии программы выступили первый заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ Максим Акимов, ректор РАНХиГС Владимир Мау и др.

В рамках программы обеспечивается повышение профессиональной и управленческой компетентности лиц, включенных в федеральный резерв управленческих кадров в соответствии с уровнем резерва (высший, базовый и перспективный).

Среди лекторов и приглашенных экспертов в реализации Программы традиционно принимают участие ведущие политики, общественные и научные деятели, представители СМИ. В своих выступлениях они раскрывают основные системные и структурные проблемы российской экономики в свете глобальных трендов и вызовов, в рамках круглых столов обсуждаются политические и экономические факторы и перспективы развития Российской Федерации.

Федеральная программа «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010–2018 годы)» реализуется в целях выработки методик отбора, подготовки и переподготовки участников федерального резерва управленческих кадров в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации от 1 августа 2008 года №Пр-1573.