Кадровая политика
/news/11425/ privet

​Назначение из резерва управленческих кадров Ненецкого автономного округа

02 августа 2016|15:43 92

С сегодняшнего дня директором Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова является Данилова Оксана Вячеславовна. Кандидатура на должность руководителя образовательного учреждения выбрана из числа лиц, состоящих в резерве управленческих кадров Ненецкого автономного округа под патронажем губернатора НАО.

В соответствии с Положением о резерве управленческих кадров Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением губернатора Ненецкого автономного округа 24.05.2013№ 20-пг, резерв создается с целью отбора, учета и подготовки управленческих кадров Ненецкого автономного округа для своевременного замещения вакантных государственных и управленческих должностей.

С начала 2016 года начался масштабный отбор в резерв управленческих кадров Ненецкого автономного округа.

На заседаниях комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Ненецкого автономного округа рассмотрены кандидатуры для замещения руководящих должностей в сферах «образование» и «здравоохранение». На осень 2016 года запланировано заседание комиссии для рассмотрения претендентов в другие сферы деятельности.

Управлением государственной гражданской службы и кадров Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа периодически организуется обучение резервистов по развитию компетенций и навыков управления. Так в I квартале 2016 года резервисты прошли обучение по программе «Деловые переговоры в деятельности государственного гражданского служащего» в ФГАОУВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова». В ходе обучения резервисты повысили уровень профессиональной готовности к ведению деловых переговоров на вербальном, невербальном и протокольном уровне, на практике отработали проведение переговорного процесса.

В 2016 году из числа лиц, включенных в резерв управленческих кадров, двое назначены на должности руководителей организаций Ненецкого автономного округа, одна кандидатура в настоящий момент рассматривается для утверждения на должность руководителя исполнительного органа государственной власти НАО.

Для того чтобы попасть в резерв управленческих кадров необходимо заполнить электронное резюме adm-nao.ru/resume/ после чего на электронный адрес, указанный в резюме, будет направлен тест на выявление коммуникативных и организаторских способностей, на стрессоустойчивость, лидерские способности, конфликтность и список документов, необходимых для рассмотрения на комиссии.

Для включения в резерв управленческих кадров НАО к кандидатам предъявляются требования, в том числе:

- возраст от 25 до 50 лет;

- наличие высшего образования;

- опыт работы на руководящих должностях;

- наличие лидерских качеств, организаторских способностей.