Кадровая политика
/news/11198/ privet

Внесены изменения в статью 32 закона о государственной гражданской службе

13 июля 2016|14:14 147

Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 32 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 июня 2016 года и одобрен Советом Федерации 29 июня 2016 года.

Согласно справке Государственно-правового управления Федеральным законом вносится изменение в статью 32 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

В части 1 этой статьи в числе случаев, когда представитель нанимателя обязан отстранить от замещаемой должности государственной гражданской службы (не допускать к исполнению должностных обязанностей) государственного гражданского служащего, указано привлечение его в качестве обвиняемого.

Однако в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации на основании постановления судьи производится временное отстранение от должности не только обвиняемого, но b подозреваемого.

С учётом этого в статью 32 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» вносится изменение, предусматривающее обязанность представителя нанимателя отстранить государственного гражданского служащего от замещаемой должности по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Информация подготовлена по материалам официального сайта Президента Российской Федерации.