/nagrady/nagrazhdennye-lica/gosudarstvennye-nagrady-rf/medal-ordena-roditelskaya-slava-ovchinnikovy-sergej-arsentevich-i-lyub/ privet

Медаль ордена "Родительская слава" Овчинниковы Сергей Арсентьевич и Любовь Валентиновна

Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2022 года № 290 за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей медалью ордена «Родительская слава» награждена семья Овчинниковых Сергея Арсеньевича и Любови Валентиновны.

Любовь и Сергей Овчинниковы вместе уже более тридцати лет. Воспитали трех дочерей и сына. Все дети Овчинниковых хорошо учились в школе. Трое старших детей закончили среднюю школу № 2 города Нарьян-Мара.

Старшая дочь увлекалась спортом, закончила художественное отделение Детской школы искусств. После окончания школы поступила в Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледжимени И.П. Выучейского на отделение менеджмента по туризму. Окончив колледж, поступила на заочное отделение Санкт-Петербургского института профсоюзов, успешно окончила его и работает в Ненецком автономном округе в акционерном обществе «Нордавиа-РА» старшим менеджером.

Полина и Тимофей, обучаясь в школе, были неоднократными победителями и призерами многих предметных олимпиад. Они с отличием окончили Детскую школу искусств: Полина – художественное отделение, Тимофей – музыкальное отделение по классу саксофона.

Полина после окончания общеобразовательной школы с «Золотой медалью» поступила в Санкт-Петербургский филиал Университета прокуратуры Российской Федерации. В 2019 году она получила диплом магистра с отличием по профилю подготовки – прокурорская деятельность и работает в Прокуратуре Ненецкого автономного округа.

Сын Тимофей уже в девятом классе решил, что будет поступать в медицинский институт. Он много готовился и благодаря своему упорству шестой год обучается на медицинском факультете в Санкт-Петербургском государственном университете по специальности «Лечебное дело».

Младшая Елизавета учится в школе, проявляя интерес и серьёзное отношение к учебе. В 2019 году Елизавета закончила музыкальное отделение Детской школы искусств по классу домры.

За достойное воспитание и успехи детей в школе Любовь Валентиновна и Сергей Арсентьевич неоднократно получали благодарности. У детей тоже имеются многочисленные грамоты и дипломы за достижения в предметных олимпиадах и конкурсах, а также в спорте. Родители сумели нацелить детей на получение дальнейшего образования, уделяя особое внимание умственному, физическому и нравственному развитию детей. И сделали всё, чтобы дети выросли честными, порядочными людьми, достойными гражданами нашей страны.

Семья Овчинниковых показывает пример настоящей дружной семьи, в которой царят любовь и понимание. Их семейный уклад, чуткое отношение к детям и окружающим, доброжелательность – образец для всех, кто с ними знаком. В семье царит атмосфера заботы, любви, согласия и взаимного уважения. Их семья без преувеличения является хранительницей крепких семейных традиций, с детства дети приучены к труду, дисциплине и взаимопомощи. Родители всегда были достойным примером для своих детей. Они воспитали во всех детях желание и умение учиться и трудиться, чуткое отношение к окружающим, уважение к старшим. Семья ведёт здоровый образ жизни.

Большая дружная семья Овчинниковых пользуется заслуженным уважением и авторитетом, они подают пример в укреплении института семьи и воспитании подрастающего поколения.