/nagrady/nagrazhdennye-lica/gosudarstvennye-nagrady-rf/medal-ordena-roditelskaya-slava-dombrovskij-aleksandr-arturovich-i-dom/ privet

Медаль ордена "Родительская слава" Домбровские Александр Артурович и Татьяна Борисовна

Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2022 года № 290 за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей медалью ордена "Родительская слава" награждена семья Домбровских Александра Артуровича и Татьяны Борисовны.

Домбровская Татьяна Борисовна познакомилась с будущим мужем в 2003 году в праздничные Рождественские дни в доме общих друзей. Александр приехал в Нарьян-Мар по приглашению друзей на короткий период времени с намерением вновь вернуться назад на Украину. Их знакомство вскоре переросло в более теплые дружеские отношения, после чего последовало предложение руки и сердца. Поставив в известность всех родных, началась подготовка к бракосочетанию. Через два месяца они стали мужем и женой.

В апреле 2005 году в семье Домбровских появился первый ребенок. Дочку восприняли как подарок от Бога и назвали Дарьей. А еще через два года семья Домбровских приняли двойной подарок – замечательных двойняшек Анну и Марию. Для них это было большой неожиданностью и огромной радостью, так как ни в семье Татьяны, ни среди родных Александра никогда не было двойняшек.

После рождения девочек Татьяна Борисовна уже не спешила выходить на работу, так как понимала, что для нее сейчас самое важное – это дети, которые очень нуждаются в маминой заботе и любви, поэтому ни в ясли, ни в детский сад девочки не ходили.

Когда двойняшкам исполнилось по три года, в семье Домбровских родился сын. Сына Бориса назвали в честь отца Татьяны Борисовны – Осичева Бориса Алексеевича. Дедушка внес огромный вклад в воспитание своих внуков. Также он был активным спортсменом по многим видам спорта, особенно в шахматах. По его инициативе был создан шахматный клуб в городе Нарьян-Маре, где постоянно проводились различные соревнования.

Сейчас в семье Домбровских 4 школьника. Старшая дочь Даша учится в 9 классе, двойняшки Анна и Мария – в 7 классе, а сынок Борис в 4 классе. У детей собрано портфолио с большим количеством проектных работ, грамот, благодарностей и сертификатов. Очень часто дети становились победителями и призерами различных конкурсов и олимпиад.

Все дети семьи Домбровских учатся в «Детской школе искусств», причем все на «отлично». За время обучения в Детской школе искусств у юной художницы Дарьи прошли 3 персональных выставки: в 2019 году – «Юный дизайнер», в 2020 году – «Графический рисунок», в 2021 году – «Рисует Дарья Домбровская». В общеобразовательной школе девочки учатся на «хорошо» и «отлично», а Борис – только на «отлично». Являются активными участниками многих школьных мероприятий.

Самый младший из семьи Домбровских – сын Александр, посещает подготовительную группу детского сада «Семицветик» и уже научился читать, интересуется английским языком, осваивает музыкальную программу. Он интересуется всем, что делает дома папа, стараясь ему помогать и подражать.

Дети очень любят выезжать в отпуск за пределы округа. Раньше Домбровские часто ездили на Украину, к большой родне папы на Черное или Азовское море. Сейчас все облюбовали дачу в Белгородской области с большим садом. Детям там очень просторно и комфортно. Они вновь и вновь хотят отдыхать там на летних каникулах. Дети очень любят путешествовать на поезде, чтобы насладиться всем увиденным в пути, еще тем, что папа и мама сейчас только с ними, что никто не отвлекается ни на работу, ни на учебу.

Глава семьи – Александр Артурович Домбровский несет на себе самую большую ответственность за всю семью. По специальности Александр Артурович электрогазосварщик. В доме он все делает своими руками, часто помогает родственникам, соседям и знакомым. Сам он вырос в селе, знает, что такое огород и хозяйство.

Самой большой радостью для семьи Домбровских являются совместные семейные вечера. Когда собираются все родственники, отмечаются праздники, дни рождения, когда выезжают на природу, на пикники, в детские городки с большими горками.

Александр Артурович и Татьяна Борисовна Домбровские выросли в многодетных семьях. В семье Александра Артуровича – три сестры и два брата, у Татьяны Борисовны – три сестры и один брат.

Большая и дружная семья Домбровских является добрым примером для окружающихих взрослых и детей. Здесь забота друг о друге, взаимная поддержка и любовь – главный секрет семейного счастья.