Сотрудники Администрации Ненецкого автономного округа приняли участие в заседании Координационного совета по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе

25 июня 2020|15:19 248

23 июня 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Координационного совета по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимира Севрикова.

В работе Совета приняли участие руководители Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, Аппарата Правительства Российской Федерации, представители органов исполнительной власти Северо-Западного федерального округа.

В совещании также принял участие член Координационного совета от Ненецкого автономного округа руководитель Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа Блощинский А.А.

На заседании был рассмотрен вопрос об исполнении Указа Президента Российской Федерации от 24 июня 2019 г. № 288 «Об основных направлениях развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2019 – 2021 годы».

Работа по развитию государственной гражданской службы, проведенная в Ненецком автономном округе, получила высокую оценку со стороны Аппарата Администрации Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Также в ходе заседания был затронут вопрос организации работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по представлению
к государственным наградам Российской Федерации и поощрениям Президента Российской Федерации.

Ненецкий автономный округ был отдельно отмечен с положительной стороны. Работа в данном направлении в 2019 году признана самой эффективной (в части улучшения всех показателей).

Согласно имеющимся статистическим данным в 2016 году в Ненецком автономном округе к получению государственных наград Российской Федерации и поощрений Президента Российской Федерации было представлено 3 человека, в 2017 году – 2 человека и в 2018 году – 7 человек.

В 2019 году к награждению указанными наградами представлено 47 лиц, из них награждено 43 лица.