/nagrady/nagrady-neneckogo-avtonomnogo-okruga/polozhenie-o-komissii-po-nagradam-pri-gubernatore-neneckogo-avtonomnog/ privet

Положение о комиссии по наградам при губернаторе Ненецкого автономного округа

(Утверждено постановлением главы Администрации Ненецкого автономного округа от 07.04.2009 № 30-пг)

1. Комиссия по наградам при губернаторе Ненецкого автономного округа (далее - Комиссия) образована во исполнение закона Ненецкого автономного округа от 01.07.2008 N 36-оз "О наградах и почетных званиях Ненецкого автономного округа" (далее - Закон).

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Законом и нормативными правовыми актами губернатора Ненецкого автономного округа, устанавливающими порядок и условия присвоения профессионального почетного звания Ненецкого автономного округа и награждения знаком отличия Ненецкого автономного округа (далее - нормативные правовые акты Ненецкого автономного округа о наградах и почетных званиях), а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- рассмотрение ходатайств и представлений о награждении наградами Ненецкого автономного округа и присвоении почетных званий Ненецкого автономного округа, внесенных на имя губернатора Ненецкого автономного округа;

- предварительное рассмотрение вопросов о награждении медалями "За особые заслуги перед Ненецким автономным округом", "Родительская слава Ненецкого автономного округа" (далее - медаль, медали), Почетной грамотой Ненецкого автономного округа, о присвоении Почетного звания Ненецкого автономного округа "Почетный гражданин Ненецкого автономного округа" (далее - Почетное звание);

- рассмотрение жалоб, заявлений и предложений граждан по вопросам, связанным с награждением медалями, Почетной грамотой Ненецкого автономного округа, присвоением Почетного звания, профессионального почетного звания Ненецкого автономного округа (далее - профессиональное почетное звание), награждением знаком отличия Ненецкого автономного округа.

4. В соответствии с основными задачами Комиссия в пределах своей компетенции рассматривает ходатайства и представления о награждении наградами Ненецкого автономного округа и присвоении почетных званий Ненецкого автономного округа с приложенными к ним документами, представленными (внесенными) в порядке и в соответствии с перечнями, установленными нормативными правовыми актами Ненецкого автономного округа о наградах и почетных званиях.

5. Комиссия имеет право отказать в принятии к рассмотрению документов о награждении наградами Ненецкого автономного округа и присвоении почетных званий Ненецкого автономного округа, представленных с нарушением требований, установленных нормативными правовыми актами Ненецкого автономного округа о наградах и почетных званиях.

6. Отказ в принятии документов к рассмотрению не является препятствием для повторной подачи документов на комиссию при условии устранения оснований, вызвавших отказ.

7. По результатам рассмотрения документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения, Комиссия принимает одно из следующих решений:

1) рекомендовать губернатору Ненецкого автономного округа наградить медалью, Почетной грамотой Ненецкого автономного округа, знаком отличия Ненецкого автономного округа, присвоить Почетное звание, профессиональное почетное звание либо отказать в удовлетворении ходатайства (представления);

2) предложить губернатору Ненецкого автономного округа изменить вид (степень) награды Ненецкого автономного округа или почетного звания Ненецкого автономного округа, к награждению которой или присвоению которого представлено лицо.

7.1. Решение, указанное в подпункте 2 пункта 7 настоящего Положения, принимается Комиссией в случае, если характер и степень заслуг гражданина, представленного к награждению наградой Ненецкого автономного округа или присвоению почетного звания Ненецкого автономного округа, соответствуют характеру и степени заслуг, предъявляемых нормативными правовыми актами Ненецкого автономного округа о наградах и почетных званиях к иному виду награды (почетного звания) Ненецкого автономного округа.

7.2. Решение Комиссии направляется губернатору Ненецкого автономного округа вместе с рассмотренными материалами (документами) о награждении наградами Ненецкого автономного округа или присвоении почетного звания Ненецкого автономного округа в установленный нормативными правовыми актами Ненецкого автономного округа о наградах и почетных званиях срок.

8. Организационное обеспечение деятельности Комиссии возлагается на аппарат Администрации Ненецкого автономного округа.

9. Комиссия формируется из представителей органов государственной власти Ненецкого автономного округа, органов местного самоуправления и общественных организаций.

Персональный состав Комиссии утверждается распоряжением губернатора Ненецкого автономного округа.

Председателем Комиссии является заместитель главы Администрации Ненецкого автономного округа.

10. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Комиссия принимает решения, если в ее заседании принимают участие не менее половины ее состава. Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовало не менее половины от утвержденного списочного состава членов Комиссии. Все решения Комиссии оформляются протоколом, отражающим обоснования принятых Комиссией решений.

11. Председатель Комиссии созывает и проводит заседания Комиссии, координирует деятельность членов Комиссии в период между заседаниями, руководит работой секретаря по вопросам деятельности Комиссии.