/nagrady/mery-socialnoj-podderzhki/polozhenie-o-poryadke-vyplaty-edinovremennogo-denezhnogo-voznagrazhden/ privet

Положение о порядке выплаты единовременного денежного вознаграждения лицам, награжденным медалью «Родительская слава Ненецкого автономного округа»

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления единовременного денежного вознаграждения лицам, награжденным медалью «Родительская слава Ненецкого автономного округа» (далее - единовременное денежное вознаграждение) в размерах, установленных законом Ненецкого автономного округа от 01.07.2008 № 36-ОЗ «О наградах и почетных званиях Ненецкого автономного округа». Только один из родителей (усыновителей), награжденных медалью «Родительская слава Ненецкого автономного округа», имеет право на единовременное денежное вознаграждение.

2. Единовременное денежное вознаграждение выплачивается государственным казенным учреждением Ненецкого автономного округа «Отделение социальной защиты населения» (далее - Учреждение).

3. Для получения единовременного денежного вознаграждения необходимо предоставить в Учреждение следующие документы:

заявление с указанием способа выплаты единовременного денежного вознаграждения (через кредитные организации или организации федеральной почтовой связи) по форме согласно Приложению к настоящему Положению;

копию паспорта;

копию удостоверения о награждении медалью «Родительская слава Ненецкого автономного округа».

Учреждение осуществляет прием заявлений, заверяет копии предоставленных документов путем сличения с оригиналами.

По выбору гражданина заявление о предоставлении единовременного денежного вознаграждения представляется им в Учреждение на бумажном носителе посредством личного обращения, направления по почте или в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг.

В случае заключения соглашения о взаимодействии между многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг и Учреждением подача заявления и документов для предоставления единовременного денежного вознаграждения может осуществляться через многофункциональный центр.

Днем обращения гражданина за назначением единовременного денежного вознаграждения считается день приема Учреждением заявления с прилагаемыми документами.

При направлении заявления с прилагаемыми документами по почте днем обращения за единовременным денежным вознаграждением считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления данного заявления.

При направлении заявления с прилагаемыми документами через многофункциональный центр днем обращения за единовременным денежным вознаграждением считается день подачи заявления с прилагаемыми документами в многофункциональный центр.

При подаче заявления с прилагаемыми документами в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг днем обращения за единовременным денежным вознаграждением считается дата регистрации в Учреждении заявления с прилагаемыми документами, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. Решение о выплате (либо об отказе в выплате) единовременного денежного вознаграждения принимается Учреждением в форме распоряжения не позднее 10 календарных дней со дня предоставления полного пакета документов, указанных в пункте 3 настоящего Положения.

Учреждение в течение 3 календарных дней со дня принятия решения уведомляет заявителя о принятом решении в письменной форме (в случае отказа в выплате - с указанием причин отказа). По выбору заявителя уведомление может быть получено им лично или через законного представителя, либо направлено заявителю заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, либо направлено в электронной форме.

5. Выплата единовременного денежного вознаграждения производится Учреждением через кредитные организации или организации федеральной почтовой связи в соответствии с указанным способом в заявлении гражданина в течение трех рабочих дней после издания распоряжения о выплате единовременного денежного вознаграждения.

6. Расходы, связанные с доставкой и перечислением единовременного денежного вознаграждения, осуществляются в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Ненецкого автономного округа.

7. Основанием для отказа в выплате единовременного денежного вознаграждения является несоответствие гражданина требованиям, указанным в пункте 1 настоящего Положения.

8. Единовременное денежное вознаграждение не выплачивается в случае смерти лиц, награжденных медалью «Родительская слава Ненецкого автономного округа».

Приложение.docx