/nagrady/gosudarstvennye-nagrady-rossijskoj-federacii/polozhenie-o-komissii-pri-gubernatore-nao/ privet

Положение о комиссии при губернаторе Ненецкого автономного округа по вопросам, связанным с рассмотрением документов о награждении государственными наградами Российской Федерации

(Утверждено постановлением губернатора Ненецкого автономного округа от 29.12.2012 №51-пг)

1. Комиссия при губернаторе Ненецкого автономного округа по вопросам, связанным с рассмотрением документов о награждении государственными наградами Российской Федерации (далее - Комиссия), создана в целях обеспечения соблюдения действующего законодательства при рассмотрении документов о награждении государственными наградами Российской Федерации (далее - государственные награды).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, в том числе Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации", а также настоящим Положением.

3. Состав Комиссии утверждается губернатором Ненецкого автономного округа.

4. Комиссия осуществляет следующие функции:

а) осуществляет предварительное рассмотрение документов о награждении государственными наградами, внесенных губернатору Ненецкого автономного округа;

б) готовит губернатору Ненецкого автономного округа предложения по результатам рассмотрения документов о награждении государственными наградами.

5. Комиссия для выполнения своих функций имеет право:

а) заслушивать на своих заседаниях должностных лиц федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Ненецкого автономного округа, иных государственных органов и органов местного самоуправления Ненецкого автономного округа по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;

б) информировать губернатора Ненецкого автономного округа по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

6. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь и члены Комиссии.

7. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода.

8. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов. Заседания Комиссии ведет председатель Комиссии, а в случае его отсутствия - заместитель председателя Комиссии.

9. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании Комиссии.

10. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании Комиссии, и секретарем Комиссии.

11. Протокол заседания Комиссии в течение 15 дней со дня заседания Комиссии представляется губернатору Ненецкого автономного округа.

12. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляет управление государственной гражданской службы и кадров Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа.